Сосед систематически включает музыку, что стены трещат.

• г. Москва

У меня двое маленьких детей. Сосед систематически включает музыку, что стены трещат.

Переговоры не дали результата. Могу ли я подать на хозяина квартиры иск в суд на причинение вреда несовершеннолетним и добиться продажи квартиры через торгу в связи с систематическим нарушением прав соседей и отсудить компенсацию за моральные и физические страдания детей. Соседи подтвердят.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в соответствии с законом г. Москвы обратиться с заевлением в Муниципалитет по месту жительства с просьбой о наложении штрафа на соседа, приложив к заявлению в муниципалитет копии заявлений, поданных Вами в милицию. Делать Вы это должны регулярно, пока Муниципалитету или соседу это не надоест. В первом случае Муниципалитет возбудит дело о выселении (теоретически это возможно), во втором победит жадность соседа или его здравый смысл. Почаще надоедайте с этим вопросам работникам милиции. Они, уставшие, иногда умеют "убедить" клиента в его не правоте раз и навсегда.