Задолженность по аренде и зарплате - как быть?

• г. Барнаул

Наш отдел находится на арендованной площади, от арендодателя узнали, что наш отдел работает до 10 марта (нас никто не поставил в известность о том), есть задолженность по зар. плате за июль прошлого года, частично за январь, отпускные (в отпуске были с напарницей в августе, сентябре 2013 года) как нас должны рассчитать? При просьбе выдать справку 2 НДФЛ-отказал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должны рассчитать по ликвидации или сокращению штат.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Кроме того, статьей 84.1 ТК РФ установлено, что

по письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.