Льготы на получение свидетельства о наследовании вклада в банке - нужно ли платить за это безработной?

• г. Сочи

Есть ли у меня льготы на получение от нотариуса свидетельства о наследовании вклада в банке своей матери с которой я проживала на момент смерти, я являюсь безработной. Мне придется за что то платить? За открытие дела уже оплатила.

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий.