Как решить проблему с неоплаченным кредитом - советы для тех, кто столкнулся с коллекторами и нуждается в помощи

• г. Чимкент

У меня кредит не оплачен уже 4 года. Так как я попала под сокращение а дальше не смогла оплатить по проблемам личного характера. Теперь коллекторы мне хотят перекрыть кислород, сделают все чтобы я оплатила полностью с пеной и штрафами в указанный им сроки и указанную сумму. Что мне делать? Ждать суда? Куда обратиться за помощью? У меня в иждивении сын-инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Сроки давности: 3 года. Однозначно ждите суда. На суде по ст.333 вы можете просить снизить штрафы и пени. Так же можете просить отсрочку или рассрочку. Никто не имеет права Вам угрожать!!! Вы имеете право обратиться в случае угроз в прокуратуру или органы внутренних дел!!! Требовать деньги с Вас может только судебный пристав в рамках исполнительного производства. Не бойтесь - коллекторов, пусть они боятся тех кто знает свои права и может их защищать!!!!