Что делать, если коллега взяла кредит на мое имя без моего согласия и накопила задолженность?

• г. Пермь

Коллега взяла кредит в банке Русский Стандарт. В качестве родственницы указала меня и мои данные, без моего на то ведома. У нее накопилась задолженность перед банком, в связи с неуплатой. Сейчас коллекторы звонят, пишут мне везде и угрожают. Как мне поступить? Слышала, что есть закон и я могу подать на них в суд. Заранее спасибо. С Уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку. Удачи!