Возможно ли работать по совместительству во время больничного по беременности и родам?

• г. Краснодар

Находясь на больничном по беременности и родам на основной работе, могу ли я продолжать работать по совместительству и какое количество часов?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право работать на неполную ставку

Это лучший ответ

Имеете право работать по совместительству. Продолжительность работы по совместительству определена ТК РФ в статье 284 . Продолжительность рабочего времени не должна превышать половины нормы за учетный период (либо не более 4 часов в день, либо не более 20 часов в неделю, либо не более половины нормы за другой учетный период - месяц, квартал, полугодие или год).