Собственником квартиры является мама, но я прописана в ней. Электричество отключено из-за накопившейся задолженности. Как вернуть электричество, если нет возможности оплатить всю сумму задолженности?

• г. Ульяновск

Собственник квартиры мама, я в квартире прописана. Я в квартире не жила несколько лет, в ней проживала мама. Она за квартиру не платила, мотивируя тем, что раз я прописана, то я и должна платить квартплату. В результате накопился долг. Электричество, кстати, оплачивали всегда вовремя и долга за электроэнергию нет. В итоге электричество в квартире отключили. Правомерно ли это отключение? Что теперь сделать, чтобы включили электричество, если выплатить сразу всю сумму задолженности нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление о рассрочке выплаты долга.