Могут ли возникнуть какие-либо препятствия для выезда?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем собираемся выезжать на ПМЖ в Германию. Муж в разводе, выплачивает алименты.

Могут ли возникнуть какие-либо препятствия для выезда? Как быть с алиментами?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Препятствия безусловно возникнут, если Ваш муж не оплачивает алименты и по данному делу есть задолженность.

Если же алименты выплачиваются в полном размере и в срок проблем с выездом на ПМЖ не будет.