Как потребовать выплату долга за январь и февраль при увольнении?

• г. Москва

Что делать, если: за январь не выплатили еще 11 080 руб.

За февраль вообще ничего.

Я подала заявление на увольнение с 26 февраля.

Я могу потребовать выплату 27 (сегодня) долг за январь - 11 080 и за февраль - 30 000.

Ответы на вопрос (3):

Да, все деньги должны выплатить в день увольнения.

Если в день увольнения с Вами не рассчитались, то работодатель обязан Вам дополнительно выплатить компенсацию за "вынужденный прогул", т.е. выдать з/п не до того числа, когда Вами было подано заявления, а до числа полного расчета с Вами.

Для начала подайте жалобу в трудовую инспекцию, если работодатель не зашевелиться - смело обращайтесь в суд. Обычно после подачи иска работодатели согласны выплатить деньги до решения суда, т.е. заключить мировое соглашение. В моей практике они неоднократно приносили з/п прямо в суд и всё выплачивали.

вы не можете подать заявление день в день. Заявление по собственному желанию пишется за 2 недели до даты увольнения.

В день увольнения (последний рабочий день) вас должны полностью рассчитать. Если работодатель этого не сделал, то вы можете потребовать свою зарплату, компенсацию за неизрасходованный отпуск, проценты и моральный вред через суд.