Оформление дарственной на квартиру - нужны ли согласия других собственников?

• г. Анапа

Мой отец вместе со своим родным братом получил по праву наследования квартиру. Сейчас он хочет оформить дарственную на меня. У меня есть родная сестра, но она не претендует на долю. Нужны ли согласия либо отказы моей сёстры и второго собственника квартиры, т.е. брата отца при оформлении дарственной на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при дарении не нужны.

Согласие не требуется, составляете дарственную на долю, сдаете её на регистрацию в МФЦ