Брат с открытым кровотечением из-за варикозного пищевода отправлен в психиатрическую больницу, не получает необходимого лечения

• г. Москва

Брат поступил в реанимацию с открывшимся кровотечением (варикоз пищевода), кровотечение остановили, но на фоне алкогольного цирроза он немного не в себе, путает месяца и т.д. (уже было так один раз он благополучно отошел через пару дней), врач не оповестив нас и не сделав никаких процедур (переливание крови например, так как у него очень низкий гемоглобин) перевел его в другую больницу в психиатрию! Поставил диагноз белой горячки! Сами врачи говорили в первый день что он на их клиент и лечит надо цирроз, но перевести его не могут, так как никто его не берет! Предлагают забрать его домой! А на второй день ему стало хуже, голюцинации! Но мы видео новые места от уколов и подозреваем что ему что то колят! Не знаем что делать, куда идти и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Являются действия врача преступлением или нет, должны оценивать следователи и медицинские криминалисты. Напишите заявление в полицию.

Если действия врача привели к тяжкому вреду здоровью, то это может образовать состав преступления. Но здесь должна проводиться экспертная оценка.