Земельный участок под этим зданием был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование.

• г. Суздаль

У меня в собственности есть здание. Земельный участок под этим зданием был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование.

Каким образом я могу приобрести земельный участок в собственность.

Если бесплатно, на основании чего и как? (ссылаюсь на статью 20 пункт 5 земельного кодекса.)

Если платно, то почему и на основании чего?

С уважением Alek@.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы все правильно поняли.

Действительно, согласно п.5 ст.20 ЗК, граждане обладающие земельными

участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, имеют право приобрести их в собственность.

Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность

находящийся в его постоянном (бессрочном) пользовании земельный участок, при этом

взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается.

Решение о предоставление земельного участка в собственность

должно быть принято в двухнедельный срок со дня подачи

заявления в письменной форме в исполнительный орган гос.власти (администрация).

С уважением,