Может ли суд наложить арест на второе жилое помещение, если семья должника прописана на 1/20 доли однокомнатной квартиры, которая также является собственностью должника?

• г. Москва

Семья должника прописана на 1/20 доли однокомнатной квартиры, являющейся собственностью должника. Также должник имеет в собственностииное жилое помещение, в котором семья фактически проживает. Может ли суд наложить арест на это жилое помещение, считая 1/20 доли вторым пригодным для проживания жилым помещением?

Ответы на вопрос (2):

Да, может наложить арест

Переоформите на кого-нибудь эту долю. Так будет лучше.