Как обезопасить себя при разводе - оформление документов для отказа мужа от прав на совместную квартиру

• г. Уфа

От моей сестры уходит муж. У них в собственности квартира, которая покупалась в складчину. Большая часть суммы была получена от продажи квартиры нашей мамы, часть добавил наш папа, часть - родители мужа сестры и на оставшуюся сумму он взял потребительский кредит (оформил на себя). Говорит, что на квартиру не претендует, всё оставит моей сестре. Но вы ведь знаете, что человек сегодня говорит одно, а завтра другое.

Как сестре обезопасить себя и сделать так, чтобы муж на квартиру не претендовал. Какие документы нужно оформить и подписать мужу сестры для отказа на право на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Как сестре обезопасить себя и сделать так, чтобы муж на квартиру не претендовал.

---для этого достаточно заключить у нотариуса. брачный договор

Если муж готов подтвердить слово делом, пусть подпишет соглашение о разделе имущества, которое можно (но не обязательно) удостоверить нотариально. Если будет тянуть или иным образом уклоняться - сестре требовать раздела квартиры в судебом порядке.