Как защитить свое имущество в совместном браке от претензий несовершеннолетнего сына мужа?

• г. Майкоп

У меня второй брак, была до вступления в этот брак у меня квартира. Уже в совместном браке мы с мужем её продали и купили частный дом, добавив ещё такую же сумму. Эта сумма была перечисленна мне, за погибшего сына (от первого брака) военнослужащего. Получается дом приобретён в совместном браке. Дом оформлен по документам на меня. Если, что - то случится с мужем имеет ли права на дом и иное нажитое в нашем совместном браке имущество несовершеннолетний сын мужа, от предыдущего брака? И может ли муж написать завещание на меня на всё имущество? Сможет ли его обжаловать несовершеннолетний сын? Как правильно оформить имущество, чтобы его сын не мог претендовать на моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Муж должен написать завещание, тогда сын не сможет претендовать на наследство. Лучше вам оформить долевую собственность, например 80/20, тогда доли уже будут изначально поделены и в случае развода или смерти, ваши 80% остаются неизменны