Как оформить удочерение или опекунство над новорожденной девочкой, если моя дочь не желает заботиться о ребёнке?

• г. Самара

Моя дочь недавно родила девочку, ребёнок ей не нужен, могу ли я удочерить девочку или оформить опекунство? И что мне надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

вам надо оформить опеку

Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства администрации того района города, в котором Вы проживаете, где Вам бесплатно дадут консультацию и перечень документов, необходимых для решения вашего вопроса (паспорт, справка о составе семьи и т.п.), а также должны помочь.