В каком порядке обжалуется решение мирового судьи и определение районного судьи по апелляции? Какой суд и сроки? Спасибо.

• г. Казань

В каком порядке обжалуется решение мирового судьи и определение районного судьи по апелляции? Какой суд и сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Решение мирового судьи обжалуется в районный суд в 10 дневный срок с момента вынесения решения в окончательной форме.

С уважением.

Какой порядок обжалования определений судов после рассмотрения апелляционных жалоб?

В течение шести месяцев в порядке надзора в вышестоящий суд.

Бюро

Если речь идет о судах общей юрисдикции, а не Арбитражных, то после апелляции можно обжаловать решени суда в Надзорном порядке в краевой, областной, суд города федерального значения (ст.377 ГПК РФ).