Что делать при получении судебного письма о возмещении ущерба после ДТП, где никто не пострадал

• г. Москва

Я в 2012 году встретил девушку в плохом состоянии она сказала чтобы я отвез ее в больницу на ее машине прав я не имею поехал с ее соглашения и попал в дтп я права не имею ударил машину теперь пришло письмо судебное страховка хочет чтобы я возместил 164 тыс рублей скажите что делать в дтп никто не пострадал СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Ответы на вопрос (18):

Выплачивать долг

Выплачивать причиненный ущерб.

Нужно иск смотреть за что взыскивается сумма, были ли эти повреждения и соответствует ли заявленная сумма фактическому ущербу.

Обращайтесь, снизим взыскиваемую сумму

Оспаривать сумму долга проведением судебной экспертизы на основании ст79 и 96 Гпк рф

Ну а если так разобратся почему я должен выплачивать?

А кто в этом случае обязан выплачивать ущерб?

Сами поищите крайнего.

Скажите пожалуйста а если неходить на суд и ничего невыплачивать что будет?

К Вам придут приставы и могут описать имущество, а так же производить удержания из заработной платы, запретить выезд за пределы РФ и т.д.