Возможные типы договоров для предоставления фирме Б монопольного права на реализацию медицинских препаратов фирмы А

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста, на основании каких типов договоров возможно фирме А производителю медицинских препаратов предоставить другой фирме Б монопольное право (как единственому дистрибъютеру) на реализацию продукции (Кроме заключения договора исключительной лицензии на использование результатов интеллектуальной деятельности. Агентский договор тоже не подходит, так как фирма Б самостоятельно хочет реализовыватьпродукцию)). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

возможно, вам подойдет дилерский договор на реализацию товара.

там будет условие:

Дилер покупает Товары у Продавца и продает их третьим лицам от своего имени и за свой счет. Дилер не может действовать от имени Продавца или какого-либо из его дочерних предприятий.