Проблемы с арендой квартиры в Праге - вернут ли нам деньги?

• г. Прага

Zdravstvuyte. Ya zhivu v Prage. Vcera podpisali dogovor 01.03.2015 na arendu kvartir. Voznikli problemi u nas, i mi reshili otkazatsa ot etogo. Mi obratilis makleru cto otkazivaemsa ot etoy kvartiri, on nam skazal cto, dengi nam ne budut vozvrashat.Mi platili makleru stoimosti odnogo mesyasa naima, i arendatelyu za odin mesyas + zalog stolko zhe. Skazhite pozhalusta imeem li mi vernut svoi dengi.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к юристам в Праге с договором.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора аренды. Но практика показывает, что за преждевременное (досрочное)

расторжение договора взимается штраф в размере внесенного залога.

Деньги, заплаченные маклеру, и платеж за месяц также не возвращаются, поскольку маклер выполнил свою работу, а арендодатель предоставил вам жилье.