Возможно ли получить вычет налога при продаже квартиры при сочетании ипотеки, материнского капитала и смены собственника?

• г. Наро-Фоминск

Тут были похожие вопросы, но у меня с ньюансом. В один налоговый период продал квартиру за 3 млн., купил за 6 млн. (ипотека, жена использовала мат. капитал), она поручитель, а собственник в свидетельстве я один. Так вот собственно вопрос: налог я не плачу (3-3=0), но может ли ещё и жена получить вычет у себя на работе 260 т.р.

Ответы на вопрос (2):

как понятно из вопроса. не может получить.

Но это ведь совместно нажитое имущество, в браке, или обязательно надо, что бы, она тоже была в доле по документам?