Возможные юридические последствия продажи квартиры, подаренной отцом с условием возврата после смерти дочери

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, такой момент. Отец подарил дочери квартиру, в договоре дарения было указано, что в случае преждевременной смерти одаряемой квартира возвращается в собственность дарителя. Через несколько лет дочь эту квартиру продала. Если дочь все же умрет раньше отца, не будет ли проблем у новых владельцев квартиры? Не сможет ли отец вернуть квартиру себе?

Ответы на вопрос (5):

Нет не будет проблем. Квартира уже продана.

Здравствуйте.

Нет, проблем быть не должно.

Отец не сможет вернуть проданную квартиру.

Этот пункт уже ни на что не влияет - квартира ей не принадлежит

Нет, не сможет. Отец сможет потребовать возврата денежных средств от наследников дочери.