Есть ли у меня доля в квартире, где я не прописан, если в ней прописаны моя бабушка, отец и сестра с разными фамилиями?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста имею ли я долю в квартире в корой не прописана? В квартире прописана бабушка (квартиросъемщица) ее сын (мой отец) и его дочка (моя сестра). фамилии с отцом разные. Могу ли яиметь долю в этой квартире? Я сирота.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете иметь долю в квартире.

Квартира муниципальная? Вы включены в ордер? Если Вас нет ни в ордере, ни в договоре социального найма, то Вы не имеете права на участие в приватизации данной квартире и соответственно не имеете прав на долю.

во первых надо исходить из того какая это квартира.

муниципальная или в собственности.

если муниципальная и вы в ней не зарегистрированы то долей в ней ни у кого нет

если же квартира в собственности у вашего отца тот умрет то у вас возникнет право на долю в порядке наследования