Как получить гражданство РФ быстро и оптимально для несовершеннолетнего, родившегося на территории РФ и имеющего гражданство Республики Азербайджан?

• г. Иркутск

Ребенку на данный момент 15 лет, в этом году он проходит гос. итоговую аттестацию, но для этого ему необходим паспорт гражданина РФ, прописки нет. Он является гражданином Республики Азербайджан, но родился на территории РФ, и отец гражданин РФ. Как можно в короткие сроки, наиболее оптимальным способом получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае обратитесь в УФМС для получения граджанства в упрощенном порядке.