Запрос выплаты страховой и претензия к виновнику ДТП - досудебный порядок или сразу в суд?

• г. Омск

Было дтп. Независмая экспертиза насчитала 250. Страховая выплачивает 116, остально буду взыскивать с виновника. Вопрос в следующем. Хочу писать досудебную претензию в страховую на выплату 4 т.р (тк покрытие 120), а должен ли я писать досудебную претензию виновнику? Или можно сразу в суд (по тел он сказал, что выплачивпть будет только через суд)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно сразу в суд