Остановка ДПС без причины, нарушение прав и эвакуация автомобиля - Кто виноват и что делать дальше?

• г. Симферополь

Ситуация такова: ехали вместе с женой на моем авто, я за рулем. Тут тормозят ДПС, без причины, а я без прав. Ну я протянул метров на 10 и перепрыгнул на заднее сиденье, жена перескочила за руль. Подходит гаишник и говорит, что все видел! Мы с женой на морозе. Ну он зовет напарника и тот подтверждает, что тоже все видел. Мы настаиваем на своем, при чём требуем доказательства видеофиксации, а гаишники твердят, что их показаний достаточно! Далее гаишники требуют у меня документы, я даю им паспорт. Они по прошествии некоторого времени составляют протокол по статья 12.7 часть 2, я естественно не подписываю, в объяснительной указываю, что я не управлял авто и т.п. Жена указывает в своей объяснительной, что управляла авто она и акцентирует внимание на беспричинной остановке. Далее авто забирают на эвакуаторе, мы уезжаем на такси. Кто прав, кто виноват? Помогите! Что делать дальше? (До остановки ДПС я был лишен прав с прошлой осени)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, инспектора обязаны предоставить доказательства