Какие требования и компенсации могу ожидать при закрытии объекта компании и расторжении трудового договора?

• г. Дмитров

Прошу Вашей консультации. Один из объектов нашей компании закрывают (в частности, по причине прекращения договора аренды). На этом объекте сотрудник (я) отработал 7 лет. Расторжение трудового договора со мной работодатель планирует по соглашению сторон. Вопрос: на какие требования (условия или компенсацию) я могу рассчитывать, Зная, что в данном случае работодатель может (или обязан) уволить меня по сокращению штата работников организации? Спасибо. (Также рассмотрю платную консультацию)

Ответы на вопрос (2):

По соглашению нужно просить чтобы вписали не меньше чем вы получили бы по сокращению (см. ст. 178 ТК РФ)

Соглашение оно на то и соглашение, что все по договоренности сторон, в том числе и суммы, которые подлежат выплате.

Вам не следует соглашаться на расторжение договора по соглашению, поскольку вы потеряете право на выплату компенсаций.