Обманутая подписью - как вернуть свои средства из НПФ Доверие и сохранить их в ПФР?

• г. Тула

Меня обманным путем заставили подписать договор о переводе моих средств в НПФ Доверие. Это случилось вчера. На моем экземпляре договора нет ни моей подписи, ни данных моих документов. Все они остались на экземпляре агента. В понедельник я хочу обратиться в то представительство, от которого работает этот агент и затребовать аннуляции договора (возможно, забрать у них мое заявление и договор, которые я подписала обманным путем). Если это случится, могу ли я рассчитывать на то, что мои накопления останутся в ПФР? Нужно ли мне будет обращаться в ПФР с заявлением о переводе моих накоплений из НПФ в ПФРФ?

Ответы на вопрос (1):

В понедельник идите и добивайтесь расторжения договора Поставьте в известность об этом пенсионный фонд написав заявление об обратном переводе денег