Приватизация дома, принадлежащего колхозу - необходимость выкупа и требования администрации

• г. Боровск

Я хотела бы узнать о приватизации дома, который принадлежит колхозу. 2 года назад хотела заняться приватизацией, но в администрации колхоза мне сказали, что сначала надо выкупить дом. Вопрос заключается в том, надо ли мне выкупать дом, если программа по бесплатной приватизации жилья продлена до 1 марта 2016 года. И имеют ли право в администрации колхоза требовать, что бы я выкупила дом, а потом уже занималась его приватизацией?

Ответы на вопрос (1):

И имеют ли право в администрации колхоза требовать,что бы я выкупила дом,а потом уже занималась его приватизацией?

---вы всё напутали. если приватизация. то выкупать дом не нужно. если выкупить дом. то приватизация не нужна.