Возможно ли подать заявление в прокуратуру по статье умышленное причинение вреда в связи с случаем сына в больнице? Какое наказание предусмотрено для данного преступления?

• г. Одинцово

Могу ли я подать на свою бывшую жену заявление в прокуратуру. Статья умышленное приченение вреда. Наш сын попал в больницу перед новым годом (деабет с 11 лет) сейчас ему 31. Попал по скорой сахар упал до 2. Его лечили и к новому году должны были выпустить и вдруг он оказался в реанимации. Как говорят врачи приходила мама и потнесла сигареты, колу и пирог. После нового года он в реанимации. Несколько недель не мог говорить и самостоятельно ходить в туалет. Врачи привели ево в нормальное состояние и вернули в обычную палату. Снова появилась мама с сигаретами и жаренными котлетами. Сын снова попал в реанимацию сахар 25-29. Сейчас у него отказывает почка. Можно ли ее наказать? Я вижу и вину больницы, но с ними бороться бесполезно. Что делать? Какая статья здесь поможет и какое наказание предусмотренно? Спасибо за помощ.

Ответы на вопрос (2):

Умысел необходимо доказать.

Не пускайте БЖ в больницу, заявите об этом глав врачу. .

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь с заявлением в СК, тут халатность также со стороны медперсонала.