Что делать, если банк требует погашения долга и грозит передачей его коллекторам?

• г. Москва

У меня такая ситуация - есть долг перед банком 68 дней, сумма 40 тысяч рублей. Общая сумма банковского кредита - 210 тысяч рублей. Я не отказываюсь платить кредит - вношу переодически пусть и маленькие суммы. Сегодня позвонили из службы экономической безопасности и сказали что те деньги что я вношу не погашают всю просрочку, а только уменьшают сумму долга и лучше бы я их воообще не вносила и что продают мой долг коллекторскому агентству - название к сожалению не запомнила - если до понедельника я не заплачу эти 40 тысяч. Посоветуйте как действовать в этой ситуации? Таких денег сейчас нет.

Ответы на вопрос (8):

НЕ можете платить не платите.

Колекторы - никто и звать их никак- они ни на что не имеют право.

УДАЧИ ВАМ

А как с ними лучше разговаривать когда они придут? И каковы их методы работы с должниками?

И еще я слышала - что без письменного разрешения заемщика они не имеют права передавать дела третьим лицам. Это действительно так?

Посылайте ИХ по известному адресу.

В дом не пускать.

Вызывать полицию.

УДАЧИ ВАМ

А приедет полиция и они под дверьми будут стоять что делать нужно тогда будет? Или эти коллекторы бояться полицейских как огня?

В случае противоправных действий в отношении Вас полиция обязана принять меры.