Сроки регистрация недвижимости в росреестре

• г. Чимкент

Регистрация в росреестре недвижимость сроки?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество и сделок с ним (абз.1 п.3 ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»)

10 рабочих дней

Государственная регистрация ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений. (абз.2 п.3 ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»)

15 рабочих дней

Государственная регистрация ипотеки жилых помещений (абз.2 п.3 ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»,

5 рабочих дней

абз.1 п.5 ст.20 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»)

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов (абз.3 п.3 ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»)

3 рабочих дня