Продавец отказался вернуть деньги за неисправную ручную мясорубку без оснований - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Купила ручную мясорубку. При проверке дома выяснилось, что она мясо рубить не хочет, наматывала его на вал и все. Не получив должного результата, промучившись с ней два часа понесла ее в магазин. Продавец мне вернуть деньги за товар отказался, заявив, что нужно сделать контроль качества товара и по истечении 10 дне может вернут денежные средства. При этом к кассовому чеку мне выдали еще товарный чек, больше никаких документов мне не предоставили. Законно ли это, если данный товар не включен в группу технически сложных товаров?

Ответы на вопрос (1):

Претензия продавцу - не возвращает деньги - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ