Мать моего ребёнка (1 год мальчик) живёт в 120 км от моего города, хочу иногда на выходные забирать его к себе, а мать не даёт!

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь на основании ст.66 СК РФ

(1год мальчик) живёт в 120 км от моего города,хочу иногда на выходные забирать его к себе,а мать не даёт!

---и правильно делает что не даёт .ребёнок очень мал и суд не примет решение забирать его к себе.

С кого времени по закону должна давать?

В законе нет указания на возраст ребенка,с которого родитель может забирать его к себе.Но в случае вашего обращения в суд об определении порядка общения с ребенком,суд будеи принимать во внимание и возраст ребенка и то,знает ли он другого родителя и другие обстоятельства