Ольга Викторовна
Процедура прописки жены через суд в неприватизированной муниципальной квартире
У нас с сыном (22 года) квартира на двоих в собственности. Можем ли мы на жену (мать) оформить дарственную на квартиру? И какие налоги нужно заплатить?
Здравствуйте, да, можете оформить. Налог платить не нужно.
СпроситьЗдравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Спасибо за ответы.