Необходимость стандартизации расчетных листов в учебных заведениях для ясного представления о выплатах и начислениях.

• г. Благовещенск

Расчётные листы, которые выдают нам в колледже не чётко указывают производимые работнику выплаты... ничего невозможно понять сколько выдано часов, по бюджету и внебюджету...

Какую стандартную форму должны иметь расчётные листы в учебном заведении, выдаваемые работнику и разъясняющие все производимые выплаты и начисления?

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается законом.

ТК РФ.

"Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка

утверждается работодателем

с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов".