Какие документы надо собрать для оформления наследства.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вам проще к нотариусу обратиться по месту регистрации наследодателя и взять перечень, чтобы потом два раза не ходить.

Для начала берете документ, подтверждающий родство с умершим (например, свидетельство о рождении) и его свидетельство о смерти, идете к нотариусу, остальное подскажет нотариус в зависимости от состава наследственного имущества.