Возможно ли предъявить претензии банку за пользование чужими средствами, если сумма была выплачена по исполнительному листу?

• г. Усть-Каменогорск

Имею ли я право предъявить банку за пользование чужими средствами? Дело в том, что я выплатила по исполнительному листу сумму полностью. Но банк прислал еще одну сумму, которую я тоже выплатила. При разбирательстве банк согласился, что сумма бала выплачена лишняя. Сейчас часть выплатили, а остальная часть все решается. Кредит брала в долларах, и по какому курсу отдавать решают уже 2 месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Если банк признал, что с Вашей стороны имела место переплата, то на основании ст. 395 ГК РФ Вы имеете право потребовать с банка, помимо возврата основной суммы переплаты, взыскать проценты за пользование Вашими денежными средствами (сейчас это - 8,25% годовых).

Вы можете предъявить иск банку о взыскании ваши денег с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами

Я живу в Казахстане. У нас какой процент я имею право предъявить?

Вам из Хабаровска был дан ответ по законодательству РФ.Процент вы можете предъявить исходя ставки рефинансирования Вашего Центрального банка

Какой процент я имею право предъявить банку за пользование чужими средствами? Банк согласился, что предъявил лишнюю сумму .