По завещанию подруга оставила мне квартиру. Может ли оспорить завещание ее взрослая внучка и в каких долях?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Внучка может претендовать на обязательную долю, только в том случае если она (внучка) является нетрудоспособным иждивенцем наследодателя (ст. 1149 ГК РФ).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Оспорить завещание можно лишь по основаниям указанным в ГК РФ. Например лицо совершило сделку под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ).