Могу ли я сейчас выписать всех и переписать право собственности, или продать свою квартиру?

• г. Череповец

В браке мною была куплена кооперативная квартира.10 лет назад я развелся. В квартире прописаны бывшая жена и 2 дочери, которым сейчас по 25 лет. одна дочь без моего согласия прописала новорожденную внучку. Могу ли я сейчас выписать всех и переписать право собственности, или продать свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Вы можете продать только половину квартиры. Так как, вторая ее половина -это собственность Вашей бывшей жены. Соответственно, выписать ее и дочерей Вы не можете. Выписать дочерей возможно только в одном случае, если этого захочет и жена тоже. Жену же, как собственника 1/2 квартиры Вы выписать не можете никогда....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.