Конфликт между водителем и нетрезвыми людьми на дороге приводит к угрозам и требованию денег

• г. Екатеринбург

Как быть в такой ситуации. . человек ехал по дороге между частными секторами по переулку. Перед автомобилем возникли из темноты 2 человека в нетрезвом виде со спиртным в руках и большой собакой без поводка. И намордника. Один из этой двоицы отошел в сторону что бы пропустить автомобиль. Второй человек в нетрезвом состоянии остановившись перед капотом автомобиля засмеявшись положил руки на капот автомобиля. Водитель на автомобиле тронулся на 5 см вперед и остановился. Человек державший руки на копоте неустоял на ногах и упал на обочину. После чего начал вставать матерясь что водителю сейчас будет плохо. .в свою очередь водитель автомобиля обьехал на расстоянии 1 м от не трезвого человека и уехал в безопасное место. В дальнейшем человек который ложил руки на копот пришел к дому водителя и угрожал его брату брав его за шею руками угражая тем что уничтожит все имеющиеся автомобили данных жильцов и угражал расправой самим жильцам. Далее пнув по рядом стоящему автомобилю помял багажник и гос номер. И с угрозами расправы ушли. На следующий день прибыли несколько человек на автомобиле в месте с человеком ложившим руки на копот. И требовали водителя на разборки угражая что пока по хорошему. Обусловливая тем что они хотят денег от водителя и будут их выбивать.

Ответы на вопрос (1):

если вам угрожают обратитесь в полицию.