Может ли человек, работающий 59 лет и награжденный медалью за трудовую доблесть в 1986 году, получить звание ветерана труда и какие льготы ему положены?

• г. Симферополь

МНЕ 59 РАБОТАЮ. Награждён медалью за трудовую доблесть в 1986 г. могу ли я получить звание ветеран труда стаж 34 года и какие льготы положено?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», имеют право лица награжденныеденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.