Как избежать дележки квартиры при разводе, если платежи за ипотеку будут производиться через чужую банковскую карту?

• г. Санкт-Петербург

В браке я вступил в ипотеку, оплатил первый взнос и оплачиваю все взносы сам. Осталось оплачивать еще 5 лет. Создается впечатление, что супруга ждет когда закончатся платежи, чтобы при разводе поделить квартиру пополам. Сейчас подавать на развод не хочу, у нас маленький ребенок, супруга угрожает, что заберет его к себе в провинцию (условия проживания позволяют), а это за 1200 км от меня... Квартира оформлена в мою собственность, супруга по обязательству банка является поручителем. Вопрос, скажите если платежи за ипотеку последующие 5 лет я будут проходить через чужую банковскую карту (матери, брата или друга) смогу ли я избежать радела квартиры пополам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, не сможете.