Как отказаться от оплаты ОДН по электроэнергии - история жительницы г. Назарово

• г. Назарово

Меня зовут Татьяна. Проживаю в г.Назарово. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то законные способы отказаться от оплаты ОДН (общедемовые нужды) по электроэнергии. У нас в квартире установлен индивидуальный прибор учета электроэнергии. В месяц расход электроэнергии у нас 120-150 рублей. А по ОДН 400 - 500 рублей. Итого в квитанции 500-600 р. к оплате. В организации КрасноярскЭнергоСбыт нам сказали, как все жильцы дома установят индивидуальные приборы учета, так у вас меньше станет к оплате. Почему я должна оплачивать за других?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно, если у всех людей установлены индивидуальные приборы учета согласно Постановления Правительства РФ №354.