Какая будет сумма госпошлины в суд для установления срока для принятия наследства если квартира стоит 740000 руб.

• г. Челябинск

Какая будет сумма гос пошлины в суд для установления срока для принятия наследства если квартира стоит 740000 руб.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

На сайте есть канкулятор пошлин

Если вы просите суд о восстановлении срока для принятия наследства,то это неимущественное требование и пошлина-300 рублей,а почему вы назвали тему Арбитраж-вы подаете иск в суд общей юрисдикции(районный).

Да я подала иск в суд районный, но мне суд отказал и сумма 300 рублей не является доказательством оплаты госпошлины в полном объеме, поскольку данный иск подлежит оценке в связи с чем госпошлина должна уплачена в размере исходя их цены иска? так сколько же мне платить?

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

Так какая же сумма к оплате?

10600 рублей = 5200 руб. + 1% от (740000,00 - 200000,00 = 5400,00 руб.)