Брак после приобретения жилья по договору переуступки - каков статус имущества?
• г. Санкт-Петербург
Мой жених по договору переуступки приобрел жилье (был дольщиком) и пока все строилось мы поженились, а потом со мной в браке уже получил свидетельство о собствен, это считается имуществом до брака или в браке?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
До брака - это можно будет доказать документами.
Спросить01.03.2015, 15:56,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Считается, что это имущество приобретено в браке. Однако, при разделе имущества будут учитываться и иные обстоятельства, например то, что деньги за квартиру вносились до брака. Следовательно, при определенной позиции, раздел может быть выражен в уплате стоимости денег, внесенных уже в браке.
Спросить01.03.2015, 18:59,
г. Санкт-Петербург
Правовое значение имеет когда выплачены деньги за квартиру: до брака или в период брака. От этого зависит и право на раздел имущества.