Проблемы с выплатой алиментов и отказ от участия в воспитании - что делать и можно ли лишить родительских прав?

• г. Саратов

У меня такая проблема, бывший муж в течение двух лет не выплачивает алименты, В разводе три года, участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется здоровьем ребенка, злоупотребляет алкоголем. Могу ли я основании этого лишить его родительских прав, или этого мало? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете на основании ст.69 СК РФ

Можете. но нужно обращаться в суд.

Если желаете обращайтесь, помогу. Практика лишения род. прав есть