Как сохранить права на новую площадь в пристройке дома, разделяемого на доли?

• г. Зарайск

Дом в долях. 3/4 у меня и 1/4 у тетки. Было получено разрешение на реконструкцию терассы с увеличением полезной площади на 25 кв. м. что теперь делать? Изменить доли или сперва поставить на кадастровый учёт? Тётке уже 90 лет и за неё все решает мой брат, который чинит всякие препядствия. С каким иском обращаться в суд? Чтобы не потерять свои новые метры в пристройке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доли изменять после строительства

Уже построена навая тераса. Не могу ещё узаконить