Как заключить договор о покупке недвижимости с отсрочкой платежа и защитить свои интересы?

• г. Москва

Я хочу купить недвижимость но полной суммой не обладаю. Мы с собственником хотим договориться что пол суммы я вношу сразу, а другую сумму через 4 месяца. Какой мне лучше заключить договор чтобы быть спокойней за внесенные пол суммы и как сделать так чтоб собственник через 4 месяца не передумал. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ свобода договора можете заключить договор

Это лучший ответ

В любом случае будет договор купли-продажи.

В порядке расчетов укажите, что предусмотрена рассрочка.

Право собственности перейдет к Вам с момента регистрации его перехода.

МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР, ГДЕ БУДУТ УКАЗАНЫ УСЛОВИЯ ВНЕСЕНИЯ СПОРНОЙ СУММЫ, А ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИТЕ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА. ЛУЧШЕ ВСЕГО, ЧТОБЫ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ СОСТАВЛЯЛ ЮРИСТ. ТАК МОЖНО БУДЕТ УЧЕСТЬ ВСЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ТОНКОСТИ СДЕЛКИ И ПРЕДОТВРАТИТЬ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР В МОЁМ ОТВЕТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУ!