Как составить безопасный договор при покупке дома в Крыму с задатком и рассрочкой платежа?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите в вопросе-хочу купить в Крыму дом, всей суммой не обладаю, поэтому решил внести задаток, остальну сумму разбить на 2 года. Какой лучше и безопаснее договор мне составить? Предварительный договор КП с задатком или договорюсь КП с задатком и рассрочкой платежа? В обоих случаях я становлюсь собственником после полной выплаты? Где регистрируют эти договора? У нотариуса или в росреестре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, составляйте договор купли-продажи, где будет прописан порядок расчётов. До полного расчёта объект будет находиться в залоге у продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

При таких условиях расчёта Вам необходимо заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, собственником Вы становитесь с момента регистрации перехода права собственности на имущество в росреестре. На дом оформляется ипотека в силу закона до момента расчета по договору.

Доброго времени суток!

Составляйте сразу договор купли-продажи, в котором укажите условие о рассрочке и задатке. После регистрируйте переход права собственности в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи!

Вы можете заключить соглашение о задатке и договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Собственником Вы станете согласно условиям заключенного договора, но в любом случае после регистрации права собственности в Росреестре.