Как составить безопасный договор при покупке дома в Крыму с задатком и рассрочкой платежа?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите в вопросе-хочу купить в Крыму дом, всей суммой не обладаю, поэтому решил внести задаток, остальну сумму разбить на 2 года. Какой лучше и безопаснее договор мне составить? Предварительный договор КП с задатком или договорюсь КП с задатком и рассрочкой платежа? В обоих случаях я становлюсь собственником после полной выплаты? Где регистрируют эти договора? У нотариуса или в росреестре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, составляйте договор купли-продажи, где будет прописан порядок расчётов. До полного расчёта объект будет находиться в залоге у продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При таких условиях расчёта Вам необходимо заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, собственником Вы становитесь с момента регистрации перехода права собственности на имущество в росреестре. На дом оформляется ипотека в силу закона до момента расчета по договору.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Составляйте сразу договор купли-продажи, в котором укажите условие о рассрочке и задатке. После регистрируйте переход права собственности в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить соглашение о задатке и договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Собственником Вы станете согласно условиям заключенного договора, но в любом случае после регистрации права собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть предварительный договор с задатком купле продажи участка. Договор заключали у нотариуса. Мне внесли задаток оплатили услуги нотариуса. Остальная сумма через 6 месяцев. Но сложилось так, что продавать передумал. Как расторгнуть договор, что бы не платить двойную сумму задатка? Нотариус что то говорил о рассторжении до подписания основного договора. Спасибо.

У меня хотят купить автомобиль с рассрочкой платежа. Какой договор лучше (безопасней) заключить-договор аренды с правом последующего выкупа или договор купли-продажи с рассрочкой платежа?

Какой договор лучше заключить? Договор купли-продажи здания с обременением или предварительный договор купли-продажи? Индивидуальный предприниматель продает физическому лицу здание, у покупателя нет суммы на полную оплату здания сразу. По договору купли-продажи с обременением собственность сразу ведь переходит к покупателю, а если он не оплатит полностью сумму в дальнейшем, хочет с рассрочкой платежа, это ведь лишние проблемы, суды. Или предварительный договор составить с оплатой задатка, чтобы в случае отказа покупателя от покупки имущества, задаток остается у продавца.

Можно ли в договоре с обременением и в предварительном договоре прописать условие о задатке и если покупатель откажется от договора эта сумма остается за продавцом.

Я хочу купить недвижимость но полной суммой не обладаю. Мы с собственником хотим договориться что пол суммы я вношу сразу, а другую сумму через 4 месяца. Какой мне лучше заключить договор чтобы быть спокойней за внесенные пол суммы и как сделать так чтоб собственник через 4 месяца не передумал. Спасибо.

Можно ли в данном договоре в качестве неустойки, если сделка вдруг не состоится по вине продавца, вдруг он передумает продавать или найдет другого покупателя, прописать сумму например 200 000 тысяч или есть какие-то ограничения?

Заранее спасибо.

Мой сын заключил договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа с мржк. Оплата производится уже 8 месяцев. Можно ли им доверять, так-как собственником по договору он может статьтолько после полной выплаты заявленной суммы в договоре.? Спасибо. С уважением. Ирина.

Заключил предварительный договор с агенством, где были прописаны штрафные санкции в виде 100%предварительного платежа (150 т.р.) и договор называется предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости с привлечением кредитных средств где платеж обозначен не задаток, а предварительный платеж. Ситуация изменилась. Супруга отказалась выписываться сама и выписывать несрвершеннолетних детей, да и совладельцы не были оповещены о продаже до заключения предв. Договора. Как не попасть на штраф? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос такой: продавец гаража не хочет в договоре указывать полную сумму. Мы составили предварительный договор и внесли сумму задатка. На остаток от суммы что лучше написать расписку или составить еще один предварительный договор?

Заключил (я - продавец) договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа на один год. Когда покупатель становиться полноправным собственником - При подписании договора или только при полной оплате суммы за авто указанной в договоре!?!

Заключил предварительный договор с агенством, где были прописаны штрафные санкции в виде 100%предварительного платежа (150 т.р.) и договор называется предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости с привлечением кредитных средств где платеж обозначен не задаток, а предварительный платеж. Ситуация изменилась. Супруга отказалась выписываться сама и выписывать несрвершеннолетних детей. Как не попасть на штраф? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение